2020(令和2)年 年間予定表

1月8日(水)松濤誠道会稽古始め
10日(金)~12日(日)シリーズA2020(チリ・サンティアゴ)
19日(日),26日(日)江東区少年空手教室(スポーツ会館)
18日(土),19日(日)関東高等学校空手道選抜大会(山梨県・小瀬スポーツ公園武道館)
2月2日(日)江東区少年空手教室(スポーツ会館)
11日(火)東京武道館杯(東京武道館)
3月14日(土)流派別【基本・形】特別指導講習会・剛柔流、和道流(日本空手道会館)
15日(日)流派別【基本・形】特別指導講習会・松濤館流(日本空手道会館)
15日(日)第45回墨東五区空手道大会(江戸川区総合スポーツセンター)
20日(金・祝日)流派別【基本・形】特別指導講習会・糸東流(日本空手道会館)
21日(土)東京都空手道連盟ジュニア強化選手(小学生)選考会(日本空手道会館)
26日(木)~28日(土)第39回全国高等学校空手道選抜大会(石川県)
28日(土)~30日(月)第14回全国中学生空手道選抜大会(埼玉県・県立武道館)
4月4日(土)東京都空手道連盟ジュニア強化選手(中学生)選考会(案)(日本空手道会館)
11日(土)~12日(日)全国組手審判員講習・審査会(日本空手道会館)
17日(金)~19日(日)ナショナルチームジュニア強化選手選考会(日本空手道会館)
5日(日)東京都昇段審査(未定)
9日(木)~12日(日)(社)日本空手協会春季国内外合宿(総本部)
11日(土)東京都空手道連盟強化選手及びジュニア強化選手(中学生)選考会(日本空手道会館)
12日(日)東京都選手権大会(水元総合スポーツセンター)
26日(日)東京都強化選手・関東大会代表選考会選手権大会(日本空手道会館)
29日(水・祝)第54回関西学生空手道個人選手権大会(兵庫県立体育館)
5月3日(日・祝)〜5日(火・祝)第33回火の国旗全国高等学校空手道優勝大会(熊本市総合体育館)
5日(火・祝)第47回関東学生空手道選手権大会(日本武道館)
10日(日)第73回東京都民体育大会(東京武道館)
7月23日(木),24日(金)第20回全日本少年少女空手道選手権大会(千葉ポートアリーナ)
8月9日(日)~12日(水)第47回全国高等学校空手道選手権大会(群馬県 ALSOKぐんまアリーナ)

以上迄が決定している2020年度行事予定です。

5月12日(日)江東区民空手道大会(江東区スポーツ会館)
19日(日)東京都,全中・関中予選会(江東区スポーツ会館)
26日(日)第57回西日本大学空手道選手権大会(近畿大学)
26日(日)第33回東京都小学生選手権大会(東京武道館)
6月2日(日)第55回東日本大学空手選手権大会(北海道立総合体育センター(きたえーる))
日(日)関東学生会定期リーグ戦()
23日(日)第49回東京都選手権大会(東京武道館)
29日(土)第53回東日本実業団空手道選手権大会(東京武道館)
30日(日)第63回全日本学生空手道選手権大会(兵庫県姫路市)
7月日()東京都本部定期昇段審査会()
6日(土),7日(日)第62回全国空手道選手権大会(武蔵野の森・総合スポーツプラザ)
日(土)日(日)第回関東スポーツマスターズ空手道競技会()
14日(日)第33回東京都中学生選手権大会(東京武道館)
8月3日(土),4日(日)第62回小学生・中学生全国空手道選手権大会(三重県)
16日(金)~18日(日)第27回全国中学生空手道選手権大会(北海道札幌市)
日(土)日(日)第51回関東空手道選手権大会(ミニ国体)()
日(日)定期昇級・昇段審査会(総本部道場)
9月14日(土)~16日(月)日本スポーツマスターズ2019空手道大会(岐阜県・で愛ドーム、ふれ愛ドーム)
23日(日)関東学生空手道連盟合同練習会(未定)
28日(土)~30日(月)第74回国民体育大会 空手道競技大会(茨城県牛久市・牛久運動公園体育館)
10月日(日)日本空手協会東京都秋季大会()
日(日)関八州親善大会()
12日(土)第62回関東大学空手道選手権大会(東京武道館)
14日(月)江東区空手フェスティバル(江東区スポーツ会館)
10日(木)~13日(日)日本空手協会秋季国内外合宿(総本部)
日(土)~日(日)第22回関東中学生空手道選手権大会()
20日(日)関東学生空手道体重別選手権大会(武蔵の森・予定)
20日(日)第47回江東区秋季空手道大会(江東区スポーツ会館)
日(日)日本空手協会関東学生リーグ戦()
11月10日(日)第63回全日本大学空手道選手権大会(愛知県・スカイホール豊田)
日(日)第44回関東地区空手道選手権大会()
17日(日)第37回全日本実業団空手道選手権大会(兵庫県・尼崎市)
16日(土)第回熟錬者全国空手道選手権大会()
12月2日(日)東京都定期昇段審査会()
7日(土)、8日(日)第4回全日本空手道選手権大会(高崎アリーナ)
20日(金)総本部稽古納め
22日(日)全国中学校選抜選手権大会・東京都選考会(空手道会館)
22日(日)松濤誠道会/納会

 1月日程表

---1234
元旦
567891011
コミュニティプラザ一之江臨海町コミュコミュニティプラザ一之江新田コミュ
12131415161718
成人の日三砂中コミュニティプラザ一之江臨海町コミュコミュニティプラザ一之江新田コミュ
19202122232425
清新町コミュ三砂中コミュニティプラザ一之江臨海町コミュコミュニティプラザ一之江新田コミュ
262728293031-
清新町コミュ三砂中コミュニティプラザ一之江清新町コミュコミュニティプラザ一之江

ページのトップへ
※予定は変更となる場合がありますので、事前にご確認ください。

a:23124 t:3 y:5